欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工中标候选人公示

G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-11-26
招标文件下载
我要报名
项目名称 G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段 项目编号 A************ 全国固定资产投资项目代码 2401-430000-04-01-654800 交易分类 交通工程 所属管辖范围 市辖

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定G640长沙市雨花区跳马镇至长沙绕城高速白竹收费站段施工于2024年11月25日开、评标。本项目评标办法采用招标文件规定的综合评分法******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招标人:******有限公司

地址:长沙市岳麓区先导路179号湘江时代A1座13楼

联系人:旷先生

电话:0731-******

招标代理机构:******有限公司

地址:长沙市雨花区韶山北路488号东一国际南栋1128房

联系人:梁学文(项目负责人)、万彬、易冬、朱怡婷

电话:0731-******

监督部门:长沙市交通运输局

地址:湖南省长沙市万家丽中路一段269号

联系电话:0731-******

中标候选人信息

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司(成员方)

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******1

******5

******3

评审得分

总分

99.04

98.01

97.44

评标价得分

69.44

69.34

68.79

施工组织设计

9.60

8.85

8.83

主要人员得分

5

5

5

其他因素得分

15

14.82

14.82

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》;竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。符合环保相关法律法规以及长沙市蓝天保卫战等相关要求。

工期(日历天)

630

630

630

投标人业绩

1.G59湖南省官庄至新化高速公路项目第8标段

2.湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目设计施工总承包第2合同段

3.国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段)路基土建工程A2合同段;

4.湖南省涟源龙塘至新化琅塘高速公路项目设计施工总承包第3标段

5.湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路项目设计施工总承包第1标段

6.文山至马关高速公路(TZ3标段)

1.恩施州普通公路“建养一体化”巴东县02项目包;

2.格尔木至老茫崖公路扩建工程;

3.省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第6标段;

4.青海省西海(海晏)至察汉诺公路XC-2标项目;

5.延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段PPP项目延长高速莆烟段;

6.柳格国高(G3011)敦煌当金山口段公路政府和社会资本合作(PPP)项目

1.S229沂邳线沂源芝芳至张良段改线工程

2.大埔至潮州高速公路(含大浦至潮州支线);

3.宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建1标YLHDLX-2;

4.湖北:山峡翻坝江北高速公路

项目经理

姓名

姚邦君

邱华飞

王轶君

证书名称

1.公路与桥梁高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.公路工程一级建造师

3.安全生产考核合格证书

证书编号

1.NO.******

2.1************

3.湘交安B20G00828

1.No.******01082

2.1******200404

3.贵交安B23G0047

1.******

2.1************

3.陕交安B11G02031

业绩

湖南省长沙市江背至干杉高速公路项目设计施工总承包第1标段

省道S11曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段

云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段工程(第一标段)

项目总工

姓名

李文杰

李真

蔡凡杰

证书名称

1.公路与桥梁工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

1.公路工程高级工程师

2.安全生产考核合格证书

证书编号

1.******

2.鄂交安B17G01204

1.G******18023

2.贵交安B22G01013

1.******

2.陕交安B21G00119

业绩

文山至马关高速公路

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段YLTJ-2标段

被否决投标的投标人名单

序号

被否决的单位名称

被否决投标的原因

1

******有限公司

项目总工业绩,不满足招标文件要求

2

******有限公司

资格审查,未提供财务报告

注公众号,了解

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部