欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示

国药控股(湖南)医药创新产业园(一期)项目末端空调设备采购及空调系统安装工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-07
招标文件下载
我要报名
项目名称 国药控股(湖南)医药创新产业园项目 项目编号 ************94 全国固定资产投资项目代码 2205-430105-04-01-664767 交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 开福区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国药控股(湖南)医药创新******委员会推荐了3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

******有限公司(成员方)

  址:长沙市开福区华宁路299

联系人:杨晖

  话:******

******有限公司

  址:北京市朝阳区太阳宫中路19号院1号楼

联系人:刘学武、范玉洁

  话:******

******事务中心

联系电话:0731-******

一、中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

11,738,068.20

11,437,065.13

11,374,802.78

详细评审得分情况

总分

90.19

90.17

89.91

施工组织设计得分

9.38

9.14

9.03

企业资信及履约能力得分

26.43

26.43

26.43

投标报价得分

54.38

54.60

54.45

类似业绩

1.爱尔总部大厦项目机电安装工程;2.梦想新天地空调及通风工程施工项目;3.******医院)配套工程建设项目空调工程

1.恒昌医药总部基地项目1#栋中央空调采购与安装工程施工合同;2.******集团总部基地项目空调施工工程;3. 株洲市第二工人文化宫提质改造(重建)项目

1.长沙珠江好世界商业综合体项目空调系统设备供应与安装工程;2.中建·嘉和城三期空调设备供应及安装工程;3.潭州花园(一期)施工总承包-暖通工程(暂估价)施工专业分包工程

拟任项目经理姓名

何芬

刘林平

陈祥

投标担保信息

担保机构

******银行

******有限公司

******有限公司

经营地址

******银行大厦

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

******街道龙岗大道5008号横岗大厦1801180218031805-1

联系电话

0731-96511

******

0755-******

 

二、关键岗位人员配备情况

******有限责任公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

何芬

建造师注册证书、安全生产考核合格证书

一级

B

************、湘建安B2021******

机电工程

431***********3641

项目经理

 

******有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

刘林平

建造师注册证书、安全生产考核合格证书

一级

B

************、湘建安B2019******

机电工程

430***********2110

项目经理

 

******有限公司

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证

陈祥

建造师注册证书、安全生产考核合格证书

一级

B

************、湘建安B2020******

机电工程

430***********2711

项目经理

 

三、技术评审得分情况表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

******有限公司

88.20

90.40

91.50

90.30

90.30

89.60

90.70

2

******有限公司

87.65

87.25

88.75

86.15

89.60

87.55

88.90

3

******有限公司

88.65

90.50

90.00

90.20

91.60

90.85

91.60

4

******有限公司

87.60

89.55

89.50

87.25

90.25

89.10

88.10

5

******有限责任公司

91.10

94.45

95.00

91.65

93.90

94.60

93.49

6

******有限公司

90.75

93.65

91.50

93.35

92.85

93.60

93.08

7

******有限公司

89.15

91.85

91.90

91.75

92.85

92.10

88.47

 

四、被否决投标的投标人名单

序号

否决单位名称

否决原因

1

******有限公司

投标函中法定代表人或委托代理人未签字或盖章

2

******有限公司

类似工程业绩未提供“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人的项目网页截图。

3

******有限公司

类似工程业绩未提供竣工验收资料及“湖南省智慧住建云—湖南省建筑市场监管公共服务平台”或者“全国建筑市场监管公共服务平台”上体现其作为相应承包人的项目网页截图。

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部