根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, ******中学改扩建项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:浏阳市公共工程建设中心
联系电话:0731-******
******有限公司
联系电话:******
******改革局
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限责任公司 | |
投标报价(元) | ******.24 | ******.62 | ******.94 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 84.18 | 82.77 | 14.21 |
业绩及信用评价得分 | 14.18 | 13.70 | 14.21 | |
投标报价得分 | 70 | 69.07 | 0 | |
工程业绩 | ******医院传染病区建设项目 | 富川瑶族自治县旅游集散中心项目(一)(东座、西座及附属工程 | ******小学建设项目 | |
经理 | 姓名 | 李磊 | 汪奕 | 廖尚峰 |
投标担保 信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
经营地址 | 长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 | 湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口 | 长沙市天心区芙蓉南路一段499号 | |
联系电话 | 95312 | 95519 | 95585 |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:******有限公司 | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 李磊 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘******8894/湘建安B(2022)****** | |
第二中标候选人:******有限公司 | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 汪奕 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘******9274/湘建安B(2018)****** | 建筑工程 |
第三中标候选人:******有限责任公司 | ||||
岗位 | 姓 名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 廖尚峰 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘******7615/湘建安B(2018)****** | 建筑工程 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | ******有限公司 | 施工组织设计不通过 |
2 | ******有限公司 | 投标人报价540.5万,严重低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的95%),同时在投标清单新建宿舍建筑工程中的钢筋工程清单的综合报价为10-100元/吨、混凝土工程量清单的综合报价为2-100元/立方,此价格严重低于市场采购价格(除重点评审清单外),以上类似低价很多,经评委会论证,严重怀疑投标人故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。 |
3 | ******有限公司 | 投标报价为583万左右,低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的95%),同时,投标报价清单中新建宿舍建设工程中钢筋工程的报价清单第36-39、41-53项的综合单价为150-260元/吨、混凝土工程清单单价均为20-25元/立方,以上价格均严重低于实际采购安装成本,报价清单中以上类似低于成本价格众多,经评委会论证,严重怀疑投标故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。 |
4 | ******有限公司 | 投标人报价620万左右,低于报价评审警戒线(即低于有效投标报价算术平均值的95%),同时投标报价清单新建宿舍建设工程中的钢筋工程清单单价均为300-500元/吨,混凝土工程清单单价均为40-50元/立方,除重点评审清单外,价格均严重低于实际采购安装成本,低于市场价格,且类似低于市场报价清单项众多,经评委会论证,严重怀疑投标人故意不平衡报价,恶意竞标,认定该投标人的报价严重低于成本并否决其投标。 |