根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市白马片区开发综合配套福马南路(龙江路-白马大道)建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2025年01月21日至2025年01月24日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:******有限公司
联系电话:******
招标代理:******有限公司
联系电话:0731-******、******
监管部门:******建设局建设工程管理科
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.47 | ******.01 | ******.33 | |
工期(日历天) | 360 | 360 | 360 | |
质量标准 | 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。 | 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。 | 符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 80.69 | 80.50 | 80.50 |
业绩及信用评审 | 10.69 | 11.02 | 10.98 | |
投标报价 | 70.00 | 69.48 | 69.52 | |
加分类似工程 业绩 | 黄土岭路(南沿路-规划支路)提质改造道路工程施工 | 含光路(西二环-滨江景观道)道路空间品质提升 | 南县经开区南洲西路道路及雨污管网工程 | |
项目负责人 | 周雅 | 华御伶 | 郑媛 | |
投标担保信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
经营地址 | 长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 | 长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | |
联系电话 | 95312 | 95590 | 0731-****** |
项目部关键岗位人员一览表
******有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
周雅 | 女 | 建造师注册证/安全生产考核合格证 | 二级 | 湘******9886/湘建安B(2019)****** | 市政公用工程 | 项目负责人 |
******有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
华御伶 | 女 | 建造师注册证/安全生产考核合格证 | 二级 | 湘******2635/湘建安B(2024)****** | 市政公用工程 | 项目负责人 |
******有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
郑媛 | 女 | 建造师注册证/安全生产考核合格证 | 二级 | 湘******1643/湘建安B(2022)****** | 市政公用工程 | 项目负责人 |
被否决的投标人名单:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 岳阳市鸿基建筑工程有限公司 | 投标报价明显低于其他投标报价,投标人未做合理说明,认定该投标人的报价低于成本。 |