欢迎您来到机电设备采购平台!

首页 采招类别/工程信息 正文

大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能源站(C站)工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-03-07
招标文件下载
我要报名
项目名称 大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目 项目编号 ************29 投资项目统一编码 2105-430112-04-01-704627 交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 望城区

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大泽湖·海归小镇浅层地热能开发利用项目-环湖西浅层地热能源站(C站)工程施工20240305日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔******委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日2024年3月7日-2024年3月12日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。

******有限公司

联系电话:0731-******

******有限责任公司

联系电话:0731-******

******事务中心

联系电话:0731-******

 


中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

******有限公司(成员方)

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.52

******.81

******.95

工期()

480

480

480

详细评审得分情况

总分

84.66

79.97

79.63

企业资信及履约能力评审

30.92

26.69

27.10

投标报价

评审

44.34

44.19

43.83

施工组织设计得分

9.40

9.09

8.70

入围工程业绩

马栏山视频文创产业园区域能源项目(一期)北区能源站设计采购-施工(EPC)总承包

湘潭市万楼新城片区能源综合利用项目A-1、A-2区工程(一期)施工总承包

上海新虹桥国际医学中心分布式能源站项目工艺设备安装工程

类似工程业绩

1.马栏山视频文创产业园区域能源项目(一期)北区能源站设计采购-施工(EPC)总承包

2.梅溪湖国际新城区域能源站项目(一期)施工。

湘潭市万楼新城片区能源综合利用项目A-1、A-2区工程(一期)施工总承包

上海新虹桥国际医学中心分布式能源站项目工艺设备安装工程

奖项

“运达中央广场商业综合体W酒店2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

/

******银行总部大”获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

运达中央广场三期塔楼及地下室2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖

/

/

标准化工地

2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目1个

2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:10

2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:10

2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:4

2022年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:5

/

 

中标候选人一:******有限公司(成员方)

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

项目

经理

朱赞

建造师/安全生产考核合格证书

一级

************/湘建安B(2020)******

机电工程

430***********2513

中标候选人二:******有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

项目

经理

邱珂

建造师/安全生产考核合格证书

一级

************/湘建安B(2019)******

机电工程

370***********1890

中标候选人三:******有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

项目

经理

孙波

建造师/安全生产考核合格证书

一级

************/沪建安B(2019)******

机电工程

420***********4011

施工组织设计汇总表

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

******有限公司

89.50

91.10

91.10

92.30

89.00

90.57

******有限公司(成员方)

93.75

94.60

93.95

94.00

94.10

94.02

******有限公司

89.00

91.45

91.65

92.70

89.50

90.87

******有限公司

85.60

87.45

86.50

90.00

87.10

87.02

                                                被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

******有限公司

资格评审

投标文件中未提供拟任项目经理的安全生产合格证书

 

******有限公司

20240307

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部