******有限公司按照有关规定,将******有限公司2024年钢绞线批量采购(第一批)项目第1标段成交候选人公示如下:
第 1 标段:
******有限公司(响应报价:******.00元)
******有限公司(响应报价:******.00元)
公示期为公示发布后3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,并现场递交异议函和必要的证明材料,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
采 购 ******有限公司
地 址:长沙市开福区三一大道500号
联 系 人:王先生
电 话:0731-******
******有限公司钢贸事业部
地 址:长沙市开福区三一大道500号
电 话:0731-******
******有限公司经营开发部
地 址:长沙市开福区三一大道500号
电 话:0731-******
附件 1:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
第1标段:
序号 |
响应人名称 |
否决依据 |
未通过原因 |
1 |
******有限公司 |
不符合采购文件评审办法第 2.1.2款形式评审标准: “提供省、部级以上专业检测机构出具的2023-2024年连续两年的钢绞线质量检测合格报告 ”的要求。 |
未按要求提供2024年钢绞线质量检测合格报告 |