根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳经开区绿色储能材料制造产业园建设项目-柳冲路南侧支路(洞阳路-金阳大道)工程评标工作******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
******有限公司
联系电话:0731-******
******有限公司
联系电话:******
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人关键岗位人员信息公示
被否决投标的投标人名单:
公示期:3个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
******有限公司
联系电话:0731-******
******有限公司
联系电话:******
监管部门:浏阳经开区管委会招标投标中心
联系电话:0731-******
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | ******.42 | ******.19 | ******.87 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 92.10 | 91.76 | 91.73 |
业绩及信用评价得分 | 7.10 | 7.02 | 7.10 | |
投标报价得分 | 85.00 | 84.74 | 84.63 | |
类似工程业绩 | 南县兴盛西路(延伸段)和长兴路(西段)道路及雨污管网工程 | 长沙市上湾西路(滨河路-金桂路)建设工程施工 | 丹巴县三岔河北路滨河道路工程 | |
项目经理 | 姓名 | 贺硅平 | 徐威 | 刘鹏 |
投标担保 信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | / |
经营地址 | 重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富d座 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层 | / | |
联系电话 | ****** | 0731-****** | / |
******有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 贺硅平 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘******0008/湘建安b(2020)****** | 市政公用工程 |
******有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 徐威 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘******8517/湘建安b(2022)****** | 市政公用工程 |
******有限公司 | ||||
岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证号 | 专业 |
项目负责人 | 刘鹏 | 注册建造师证书/安全生产考核合格证书 | 湘******7248/湘建安b(2023)****** | 市政公用工程 |
序号 | 投标单位 | 否决投标原因 |
1 | ******有限公司 | 缺少交通措施;缺少建筑垃圾现场减量、分类处置、扬尘污染防治;缺少重大危险源识别和控制 |
2 | ******有限公司 | ******有限公司上传投标文件ip一致,视为串标,予以否决 |
3 | ******有限公司 | ******有限公司上传投标文件ip一致,视为串标,予以否决 |
4 | ******有限公司 | 拟任项目经理在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询有在其他项目任关键岗位人员情形 |
5 | ******有限公司 | 重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值 |
6 | ******有限公司 | 重点评审的工程量清单综合单价低于招标文件规定的下限值 |